Добро пожаловать!

Учреждение образования "Гродненское государственное училище олимпийского резерва"

Подробнее..
image01

Связь с администрацией

Нет ничего проще, чем связаться с нами. Для этого мы предлагаем удобную контактную форму на сайте, с помощью которой Вы сможете легко оставить свои отзывы или выразить свои пожелания и предложения.

Подробнее..
image01

Новости

Самые актуальные новости из жизни училища, проводимые мероприятия, достижения учеников...

Подробнее..
image01

Электронный журнал

Вы всегда в любое время можете посмотреть успеваемость учащихся. Представлена сводная ведомость четвертных оценок.

Подробнее..
image01

Виды спорта

Вы всегда можете посмотреть интересующий Вас вид спорта.

Подробнее..
image01

Легкая атлетика







           

Информация по отделению лёгкая атлетика:

  В УО «ГрГУОР» отделение лёгкой атлетики было создано в 1986 году. Основу составляют    спортсмены   из    Гродненской  области. В  УО «ГрГУОР»  на  данный момент    работает    7    штатных    тренеров-преподавателей    и  7   тренеров - совместителей.

   Спортсмены    училища   выступают   и   завоёвывают   медали    на   областных, республиканских  и международных соревнованиях по лёгкой атлетике, в том числе в   открытом    чемпионате   РБ,  чемпионате РБ   по   легкоатлетическому    кроссу, Олимпийских днях молодёжи РБ, Спартакиадах ДЮСШ.  Систематически  выезжают на учебно-тренировочные  сборы по РБ, а так  же за её пределы.
    Осуществляется подготовка   и   командирование   спортсменов   и тренеров на республиканские и международные  соревнования.

   На каждого спортсмена выделяется спортивная форма и обувь, предоставляется спортивный инвентарь и оборудование. За 2015 год подготовлено: МСМК – 1, МС-5, КМС- 8, 1 разряд-13.

    Во   всех   официальных   международных   соревнованиях  по  лёгкой атлетике (чемпионат Европы  среди юниоров и молодёжи,   чемпионат Мира среди юношей, ЕМОД и др.)   в  составах  национальной  и  сборных  команд Республики Беларусь участвовали представители УО «ГрГУОР»:

Чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров 16-19.07.2015 г. Г. Эскильстуна (Швеция)

1

3 место

Андралойть Максим

10-борье-7717 оч

тренер Кот Н.Н.

2

8 место

Жук Виталий

10-борье-7315 оч

тренер Кот Н.Н.

3

13 место

Раровская Анастасия

20 кмс/х-48:21,46

тренер Следь С.Г.

4

19 место

Серкевич Артем

3-ой 15м08см

тренер Борсук В.А

5

24 место

Маслова Анастасия

молот 54м63см

тренер Цандер О.М.

6

уч-ца

Заянчковская Анна

молот          тренер Тарантаева О.М

 Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль 26.07-01.08.2015 года, г. Тбилиси (Грузия):

1

1 место

Зубко Игорь

400 м- 47,44

тренер Храмов В.А.

2

3 место

Боровков Дмитрий

молот – 68м05см

тренер Бабуркин А. С.

3

4 место

Кочанова Маргарита

800м-2.09,86

тренер Борсук В.А

4

4 место

Халупа Ян

копьё-64м19см

тренер Орлов В.А

5

6 место

Соколович Алеся

ядро-15м24см

тренер Синицин Г.М.

6

7 место

Соколович Алеся

диск-42м73см

тренер Синицин Г.М.

 Чемпионат Европы U-23 (молодежь) 09-12.07.2015 года, г. Таллинн (Эстония):

1

13 место

Скобейко Андрей

высота 2м 15см

тренер Борсук В.А

2

20 место

Еремич Юрий

длина 6м 69см

тренер Стасюкевич Е.Ф

Кубок Европы по многоборьям 04-05.07.2015 года, г.Обань (Франция):

1

16 место

Еремич Юрий

10-борье-7442 оч.

тренер Стасюкевич Е.Ф

2

20 место

Жук Виталий

10-борье-7332 оч.

тренер Кот Н.Н.

3

5 место команда

 

 

Чемпионат Мира среди юношей 15-19.07.2015 года, г.Кали (Колумбия):

1

6 место

Шиманович Александр

молот- 73м 05см

тренер Губкин В.О.

2

14 место

Гурин Артем

длина- 7м 29см

тренер Демянчук В.В

Чемпионат Европы среди команд 20-21.06.2015 года, г.Чебоксары (РФ):

1

11 место

Пустобаев Сергей

4x100м-39,67

тренер Храмов В.А.

 В Гродно  функционирует  областной диспансер спортивной медицины, который очень   тесно   взаимодействует  с  УОР.    Два   раза  в год учащиеся   проходят углубленный    медицинский   осмотр.     Спортсмены  проходят  восстановление  и реабилитацию   после   тяжёлых   физических   нагрузок  и   полученных травм на современной медицинской аппаратуре. 

Список тренеров

1. Синицын Григорий Михайлович: тренер-преподаватель 
   (толкание ядра, метание диска), ЗТ БССР , высшая категория. 
   Подготовлены и переданы для дальнейшего совершенствования  спортсмены: 

  1.  Синица Сергей – 1988г. зимний Чемпионат СССР – 3 место. 
  2. Дубровщик Владимир – 1994г. ЧЕ – 1 место, 1995г. ЧМ – 2 место, ОИ – 1996г. -2 место. 
  3. 3.Гончарук Дмитрий –ЧМ – 1995г. – 8 место, ОИ – 1996г. – 9 место. 
   Период работы в УО «ГрГУОР» с 01.09.1986г. по настоящее время. 
   Подготовленны, переданы и воспитанники Синицына Г.М.: 
  1.  Корольчик Янина – ОИ – 2000г.- 1 место, ЧМ – 2001г.- 1 место, ЧЕ – 1998г. – 3 место, ЧМ- 1999г. – 4 место, ЧЕ – 2010г. – 4 место, ЧЕком.- 2011г. – 4 место. 
  2. Цандер Ольга – ОИ – 2000г. – участница, ОИ – 2004г. – 6 место. 
  3. Судак Светлана – ОИ – 2000г.- 10 место. 
  4. Бахар Сергей – ЕМОД – 2005г.- 3 место.
  5. Воробей Татьяна – ЧМ юниоры – 2007г.- участница.
  6. Мелешко Татьяна – ЧМ юниоры – 2004г. – 14 место. 
  7. Рулько Екатерина ЧМ юниоры – 2001г. – 5 место.
  8. Михалевич Екатерина – ЕМОД – 2009г. – 4 место. 
  9. Гришко Алёна – ЧМ юниоры – 2007г. – 1 место, ЧМ юниоры – 2008г. -4 место, ЧЕ юниоры – 2009г. -1 место, КЕ – 2010г. – 1 место, ЧМ 6 место 2015 г. 
  10. Вольская Татьяна – ЕМОД – 2011г. -7 место, ЧМ юн. – 2011г.-13 место.   

2. Орлов Валерий Александрович: тренер-преподаватель (метания), высшая категория. 
   Подготовил:
  1. Ничипор Алексей – ЕМОД -2010г. – 1м, ОДМРБ- 1 место 2011г.  
  2. Козловский Александр – ЧЕ  U-23 3 место 2015 г.

3. Кот Николай Николаевич: тренер-совместитель (многоборье), высшая категория.
    Стаж работы в УОР свыше 15 лет. 

   Подготовил: 

  1. Андралойть Максим ЧЕ среди юниоров 3 место 2015г    
  2. Жук Виталий ЧЕ среди юниоров 8 место 2015г

4. Андреев Николай Алексеевич: тренер-преподаватель (выносливость),
   1 категория Стаж работы в УОР свыше 15 лет. 

5. Мазовка Елена Евгеньевна: тренер-преподаватель (выносливость), 1 категория.

6. Борсук Василий Алексеевич: тренер-преподаватель (выносливость), высшая категория.
   Подготовил: 
     Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди юношей Франция 06-10.07.2011г. 
     7 место — Веремеенко Екатерина, 400 м с/б ; 
     XI Европейский Олимпийский юношеский фестиваль, 25-29.07.2011 Турция 
     1 место — Веремеенко Екатерина, 400м с/б ; 
     8 место — Веремеенко Екатерина, 4×100м.

      ЧЕ среди юниоров 2 место 2013 г – Скобейко Андрей

 7. Стасюкевич Елена Фёдоровна: тренер-преподаватель (многоборье), высшая категория. 
    Подготовила: 

  1. Бабич Екатерина-КЕ-2011г.-4м.
  2. Еремич Юрий – ЧЕ по многоборьям команда 5 место 2015 г.

8. Германюк Наталия Владимировна: тренер-совместитель (метание молота), 1 категория. 

9. Ковальчук Юрий Григорьевич: тренер-совместитель (прыжки шест), высшая категория.

10. Губкин Валерий Олегович: тренер-совместитель (метания), высшая категория .
   Подготовил:

  1. Губкина Людмила –ОИ-2000г.-6м. 
  2. Новогродская Елена – Оиюн-2м., ЧЕюнр-4м-2011г., ЧЕ U-23 2 место 2015 г. 
  3. Дубицкий Олег – ЧЕ среди молод.-3м-2011г., 
11. Бабуркин Александр Сергеевич: тренер-совместитель (метание молота), 2 категория.

     Подготовил: 

  1. Боровков Дмитрий – ЕЮОФ 3 место 2015 г.

12. Следь Сергей Григорьевич: тренер-совместитель (спортивная ходьба), высшая категория.  
     Подготовил: 

  1. Симанович Денис-ОИ-2008г.-28м., 
  2. Кравчук Денис-КЕ-2011г.-21м. 

13. Демянчук Владимир Владимирович: тренер-преподаватель, 1 категория

 

 
 
 

 


  
  
  
    

    
Материалы с сайта www.ctest.grsu.by
 


      

ГлавнаяГостевая книгаКарта сайтаПанель администратораПочта
Работает на Amiro CMS - Free